Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вода на пляже под Одессой покрылась грязной пеной

Вода на пляже под Одессой покрылась грязной пеной
Фото: Вода покрылась пеной. Фото: соцсети

Берег Черного моря на границе Одесской и Николаевской областей  в районе курорта Коблево на днях покрылся пеной. В соцсетях появились снимки пляжа, где вода у берега на расстоянии 10 метров, покрыта белой пеленой. Депутат Николаевского горсовета Светлана Кучкарова, которая выложила фото, возмущается:

- Это ужасно, в непонятного происхождения субстанции купаются наши дети... Коблево - один из немногих морских курортов Украины. Интересно, увидев такое захотят ли к нам ехать на курорт отдыхать, вести детей на оздоровление? Возможно, экологической инспекции пора работать и выполнять свои функциональные обязанности, проверять судна и корабли, которые стоят на рейдах, проверять предприятия.

В соцсети появились снимки пляжа. Фото: соцсети

Коблево – курортный район Николаевской области, где находится порядка двадцати баз отдыха и детских лагерей, там же расположены два аквапарка. Многие туристы едут за недорогим морским отдыхом в этот район.

Пена на воде продержалась недолго, местные жители говорят, что уже через день вода очистилась. По предварительной версии, загрязнение связано со сбросом вод с судов.

- К сожалению, штраф за сброс загрязняющих веществ всего несколько тысяч гривен, и капитаны судов с удовольствием платят копеечные штрафы и продолжают сбрасывать нечистоты, - говорит депутат Евгений Рымарь. – Надо поднимать систему штрафов, полностью пересмотреть законодательную базу в этой отрасли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вода в кранах Измаила стала совсем темной

Изменение цвета воды в кранах вызвано тем, что резко увеличилось потребление жидкости и это привело к поднятию так называемого биологического ила. Об этом написал городской глава Измаила Андрей Абрамченко. Также мэр сообщил о том, что в городе началась подготовка к дезинфекции водопровода  с применением диоксида хлора в связи с тем, что выявленные ротавирусы и норовирусы, которые устойчивы к хлорированию в любых дозах.