Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черном море завелись осьминоги

В Черном море завелись осьминоги
Фото: Осьминога выбросило на берег. Фото: Дмитрий Бакаев

В Одессе на берег выбросило осьминога. Хотя в Черном море эти головоногие моллюски не водятся. Нетипичного обитателя вод заметил местный журналист Дмитрий Бакаев.

- Осьминог! Я в детстве читал книжку "Редкие животные Черного моря" никаких осьминогов там не было. Даже белая акула была! Писалось, что раз в три года заплывает, а осьминогов не б-ы-л-о! С каких это пор они у нас водятся? Или с балластными водами завезли? - написал он в "Фейсбуке".

На берегу нашли мертвого осьминога. Фото: Дмитрий Бакаев

Считается, что эти головоногие живут только в той воде, соленость которых не ниже 30 промилле. В Черном же море соленость составляет около 18 промилле.

В Черном море эти животные не водятся. Фото: Дмитрий Бакаев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе один из пляжей заполонили крабы

В Одессе на этой неделе на берег Черного моря вынесло полчища крабов. Большие и маленькие, они “оккупировали” один из пляжей на Большом Фонтане. По словам очевидцев, ракообразных на побережье было очень много. Буквально на каждом метре пляжа их было не менее десятка, в то время как волны продолжали и продолжали выносить на сушу новых животных. При этом обратно в морские глубины неожиданные гости явно не торопились возвращаться.