Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

За подозреваемыми во взятке одесскими полицейскими следили давно

За подозреваемыми во взятке одесскими полицейскими следили давно
Фото: Фото: patrol.police.gov.ua

Стали известны подробности задержания двух полицейских с погоней и стрельбой на одесских Черемушках. Напомним, на улице Гайдара развернулась погоня со стрельбой. Сотрудники управления внутренней безопасности полиции на двух служебных машинах догоняли патрульных.

В полиции рассказали, что в их управлении внутренней безопасности давно следили за этими сотрудниками. Перед тем, как пойти на задержание, в ведомство поступило несколько сигналов об их причастности к коррупции.

– Оперативники организовали спецоперацию и начали наблюдать, а недавно появилась возможность засечь их на горячем, - рассказала спикер патрульной полиции Алла Марченко. – К нам обратился водитель, который сообщил, что патрульные отобрали без всякой причины у него талон и требуют денег за возвращение. Тогда участники антикоррупционной операции выехали на место.

Полицейских взяли с поличным во время получения семи тысяч гривен. Фото: patrol.police.gov.ua

Полицейских взяли с поличным во время получения семи тысяч гривен. Сотрудники УВБ настигли их авто, подрезали и заблокировали выезд. Чтобы подать сигнал тревоги остальным, кто-то из задерживающих сделал несколько выстрелов резиновыми пулями в воздух. Один из подозреваемых бросился наутек, но его быстро догнали. Надев на обоих сотрудников наручники, патрульных отвезли на допрос.

- Мы задержали на горячем двух патрульных. Один из них — бывший сотрудник внутренних дел, то есть раньше работал в правоохранительной системе, - сообщил начальник УВБ в Одесской области Дмитрий Мартыненок.

К слову, в их машине, кроме тех семи тысяч, нашли еще пачку денег. По факту нелегального получения вознаграждения в следственном отделе Нацполиции открыли уголовное производство. Дело передали для расследования в областную прокуратуру. А в полиции отметили, что задержанных временно поместили в СИЗО.

Новости по теме: Новости Одессы полиция