Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одесситы надели вышиванки и прошлись маршем по центру города

Одесситы надели вышиванки и прошлись маршем по центру города
Фото: В Одессе прошел восьмой егамарш в вышиванках. Фото: dumskaya.net

Субботний день многие одесситы и гости Южной Пальмиры провели в центре города. Здесь сегодня уже в восьмой раз в прошла патриотическая и абсолютно аполитичная акция - “Мегамарш в вышиванках”.

Как обычно точкой сбора всех участников стала гостиница “Пассаж” на улице Дерибасовкой. Именно отсюда стартовало многолюдное шествие по центральным улицам города. Колонна прошла по Дерибасовской, Ришельевской, мимо Оперного театра к Думской площади, где исполнила одну из песен "Океана эльзы", по Приморскому бульвару к колоннаде Воронцовского дворца. При этом участники марша скандировали “З самого ранку вдягай вишиванку”, “Привоз, центр і Поскот — у вишиванках весь народ!”, “Якщо любиш рідний край, вишиванку одягай!”, “Одна єдина, соборна Україна!” и другие кричалки. Закончился марш массовым исполнением украинского гимна. 

Обязательный атрибут марша - вишиванка. Дресс-код акции соблюли многие пришедшие: взрослые, дети и даже собаки облачились в украинскую национальную одежду. А у кого не оказалось вышиванки, пришли в патриотических майках и футболках. 

Отметим, самый многочисленный марш в вышиванках состоялся в Одессе летом 2014 года и собрал около 2,5 тысяч человек. А самый, пожалуй, запоминающийся, прошел год: в не принял участие экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого через несколько дней назначили губернатором Одесской области.

Шествие шло под ритм барабана. Фото: dumskaya.net 
Участники марша растянули большой флаг Украины. Фото: dumskaya.net 
Даже пес надел вышиванку. Фото: kolokol.od.ua 
На Думкой площади спели песню "Все буде добре" от "Океана Эльзы". Фото: dumskaya.net 
Конечная точка маршрута - Воронцовская колоннада. Фото: dumskaya.net

 

Новости по теме: Новости Одессы