Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Одессит "заминировал" дом, чтобы наказать провайдера за плохой интернет

Одессит
Фото: Одесским полицейским пришлось эвакуировать 150 жильцов. Фото: ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области

Из-за сообщения о минировании девятиэтажки на улице Академика Заболотного одесским полицейским пришлось эвакуировать 150 жильцов.

- На место были отправлены патрульные и взрывотехники, - отметили в областном отделе ГУНП. – Кроме специалистов, в доме и прилегающих территориях взрывчатку разыскивали служебные собаки, однако так ничего и не нашли.

"Минера" удалось разыскать на следующий день у него дома. Оказалось, молодой человек расстроился из-за пропавшего интернета. Чтоб узнать причину, он стал звонить в справочную службу компании-провайдера. Но там, по словам "шутника", никто не смог ответить на его вопрос. Тогда недовольный одессит решил в отместку "заминировать" свой же дом, где на первом этаже расположен офис телекоммуникационной фирмы.

Одессит почти сразу сознался в содеянном, обвинив во всем операторов call-центра, чье поведение его задело. Теперь за месть придется ответить. Пока правоохранители проводят досудебное следствие. А если вину одессита докажут, ему за ложное сообщение об угрозе безопасности светит от двух до шести лет тюрьмы.

В полиции предупреждают, что за повторную выходку или сообщение, приведшее к тяжким последствиям, нарушителей могут посадить на восемь лет.