Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессу зашел плавучий гигант с кулинарной школой и дождевым душем

В Одессу зашел плавучий гигант с кулинарной школой и дождевым душем
Фото: Гигантский плавучий отель пробудет в Одессе до полуночи 12 мая. Фото: www.port.odessa.ua

В одесском порту ошвартовался первый  в нынешнем сезоне океанский круизник - пятизвездочный лайнер класса "люкс" MS EUROPA 2 бросил якорь у 16-го причала. На белоснежном судне, построенном в Германии, путешествует под мальтийским флагом полтысячи туристов. При этом примерно половина из них – граждане Германии. Туристов на борту сопровождают и обслуживают более 300 членов экипажа.

- Гостей собирались встретить торжественно с оркестром, но никто не знал, что судно зайдет раньше назначенного срока, - отметили в ОМТП. -  Его ждали около шести утра, однако в три часа ночи он уже был в одесской гавани.

Фото
Фото
12 Мая 201616:18

Судно пришло из Сочи и пробудет в городе до полуночи четверга, 12 мая. За это время его пассажиры осмотрят местные достопримечательности:  Оперный театр, Свято-Успенский патриарший мужской монастырь, катакомбі близ села Нерубайское. А после лайнер покинет Южную Пальмиру и возьмет курс на Стамбул.

Круизник MS EUROPA 2 называют шикарным отелем на воде. Менеджеры компании-производителя говорят, что каждая каюта – это полноценный гостиничный номер. Его интерьер разрабатывали дизайнеры гамбургского бюро. На самом лайнере, помимо, восьми ресторанов и шести баров, есть кулинарная школа (курсы в кулинарной школе ведет французский шеф-повар), фитнес-центр и спа-салон, ванна с дождевым душем, сауна, джакузи, библиотека, игровая зона для детей и концертный зал.

По данным администрации порта, в этом году Одесса получила 36 заявок на туристические судозаходы. Однако пока визит подтвердили всего две компании – в октябре Южную Пальмиру почти наверняка посетят  лайнеры "Princendam", "Boudicca". В пресс-службе ОМТП говорят, что эта ситуация связана с неспокойной обстановкой в портах Турции.

ТТХ теплохода MS EUROPA 2

  • Возраст – судно собирали три года и выпустили из судоверфи в 2013 году.
  • Длина - 225 м
  • Ширина 27 м
  • Территория: 7 палуб, 250 кают экстра-класса категории "5+"
  • Вместимость: 516 пассажиров, 370 членов экипажа и персонала