Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессу из зоны АТО перебросили "Шайтанбат" спецназа СБУ "Альфа"

В Одессу из зоны АТО перебросили
Фото: "Альфа" будет смотреть за порядком в Одессе. Фото: focus.u

В Одессу из зоны АТО прибыли несколько подразделений спецназа Службы безопасности "Альфа".Об этом сообщили руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук в эфире телеканала "112 Украина"

Эти подразделения входят в так называемый "Шайтанбат" центра управления спецопераций "Альфы". Их бойцы одни из самых подготовленных спецназовцев в стране. Они будут дежурить в городе на время майских праздников. 

- Это несколько подразделений "Шайтанбата". Это одно из управлений центра спецопераций "Альфа", которое постоянно дислоцируется в зоне АТО и участвует непосредственно в боевых операциях. Их называют "хирургами войны". Они будут находиться на праздники на боевом дежурстве, а в случае появления какой-либо дополнительной информации о возможных угрозах будут безотлагательно на нее реагировать, - сообщил Ткачук.

Для недопущения беспорядков в городе в канун годовщины трагедии в Доме профсоюзов, были также переброшены подразделения Нацгвардии, в том числе и отряды полка "Азов". 

КСТАТИ

В Одессе силовики показали, как будут охранять горожан на праздники

Помимо смотра боевых рядов была продемонстрирована и легкая бронетехника, которая стоит на вооружении подразделений.

Фото
Фото
01 Мая 201621:12

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесский суд ограничил проведение собраний на Думской 2 мая

Исполком требовал запретить проведение на Думской площади собраний, демонстраций и других мирных акций в период со 2 по 10 мая.

Новости по теме: Новости Одессы СБУ спецназ