Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесским медикам запретили покидать город на майские

Одесским медикам запретили покидать город на майские
Фото: Врачи будут отдыхать в дежурном режиме. Фото: архив КП

Несмотря на выходные, все врачи обязаны оставаться в городе на майские праздники. Мэр Геннадий Труханов призвал их оставаться в городе на тот случай, если понадобится помощь. Врачи будут на связи в режиме дежурства.

- Нам поставили задачу подготовиться к возможным беспорядкам, связанным с годовщиной трагедии 2 мая - отметила заместитель директора гордепартамента здравоохранения Ирина Соколова. – Мы наладили коммуникацию с сотрудниками скорой помощи, к которым, в первую очередь, поступает оперативная помощь о нуждающихся в помощи.

Также власти определились с тем, как на праздники будут работать лечебницы. Сотрудники департамента здравоохранения вывесили график, согласно которому пациентов будут принимать в центрах санитарной помощи, поликлиниках и горбольницах.

Так, 1-го, 2-го, 3-го, 8-го и 9-го мая в медучреждениях будет закрыто. Полными рабочими днями объявили 4-е, 5-е и 6-е мая, а 7-го мая можно попасть к медикам по расписанию субботы.

Для стационаров, Службы экстренной помощи, травмпунктов и стоматологических неотложек ничего не поменяется. Они даже в праздники будут открыты круглосуточно.

В частности, травматологические пункты в Одессе расположены по адресам:

  • Лидерсовский бульвар, 11 — городская клиническая больница №3;  
  • ул. Болгарская, 38 — городская поликлиника №1;  
  • ул. Академика Воробьева, 5 — городская больница №11;  
  • пр-т Добровольского, 100 — городская поликлиника №29.

Неотложная стоматпомощь оказывается круглосуточно по адресам:  

  • Люстдорфская дорога, 86-а — городская стоматполиклиника №3;  
  • ул. Академика Заболотного, 27 — городская стоматполиклиника №5. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судьи боятся браться за дела трагедии 2 мая

Два года спустя после событий 2 мая, виновные в самой масштабной для современной Одессы трагедии до сих пор не названы. Расследование событий велось в нескольких направлениях, но расследования практически не продвинулись. Вдобавок процесс тормозится из-за взаимных несогласий судей и прокуроров

Новости по теме: Новости Одессы Медики