Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские "копы" пересели на электрические велосипеды

Одесские
Фото: Патрульного на электробайке заприметили в парке Шевченко. Фото: соцсети

Сотрудники патрульной полиции Одессы пересаживаются на электрические велосипеды. Первого патрульного на электробайке заметили сегодня в парке Шевченко во время старта ралли “100 километров по Поясу Славы”.

- Это наверное первый полицейский на первом электробайке для полицейских! - сообщил глава общественного движения "ВелоОдесса" Юрий Праздников, который и сфотографировал правоохранителя.

Отметим, на самом байке значится надпись “полиция”, а также присутствует порядковый номер - 0001. Кроме того, указано, что он изготовлен в Украине. По словам Юрия Праздникова, весит такой электровелосипед около 30 килограмм. А вот сколько таким велосипедов в распоряжении одесской полиции, пока неизвестно. 

Полицейский велосипед - украинского производства. Фото: соцсети

В ТЕМУ

В парке Шевченко появится остановка на солнечных батареях

К началу туристического сезона в Одессе появится современная остановка общественного транспорта. Ее оснастят солнечными батареями, генерирующими электроэнергию, которой хватит на работу систем навигации и экстренного вызова, бесплатного Wi-Fi, зарядных устройств для мобильных телефонов, а также для инвалидных колясок с электроприводом и электровелосипедов.

Новости по теме: Новости Одессы полиция