Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одесском Горсаду всем "было до смеха"

В одесском Горсаду всем
Фото: Гости праздника могли сфотографироваться в "домиках счастья". Фото Максима Войтенко

Параллельно с шествием "Комедиады" праздник юмора проходил и в одесском Городском саду – там для всех желающих был организован в прямом смысле гастрономическо-юмористический рай. Запахи шашлыков и жареных овощей. Пончики, леденцы на палочке, соки, воды, постная кухня – слушая праздничный концерт в ротонде набить желудок можно было лакомствами на любой вкус. Люди садились даже на газонах – весело напевая песни, смеялись, общались.Место разбили на тематические развлекательные зоны: здесь можно было рисовать картины цветным песком, фотографироваться с клоунами, играть в настольные игры.

Помимо фудкортов и развлекательной программы от талантливых музыкантов, певцов, танцоров и юмористов нашего города, гостей ждали и развлечения. Например, можно было попробовать сыграть в легендарную игру "Ну, погоди" (ту, где волк собирает яйца) в реальности – подставляя корзинку. Кроме того, желающим предлагали поучаствовать в квесте "12 стульев". Еще одна шутка – женская фигура, вырезанная в профиль – девушки и женщины, смеха ради, пытались подойти под параметры картонных 90-60-90, но, конечно же, далеко не у всех получалось. Организаторы рассказывают, что пролезть в фигуру практически нереально – она установлена просто смеха ради. А посреди Горсада людей ждала еще одна неожиданность – то ли елка, то ли памятник из пакетов-баулов был установлен посреди территории отдыха. А на поводке разгуливала декоративная свинка, одетая в тельняшку.

Можно было, и поиграть в баскетбол, и почистить обувь, и купить украшения и сувениры. Но, главной изюминкой стал большое одесское лакомство! К Юморине кондитеры из города Южного испекли огромный прянично-шоколадный торт.

Одесситы повеселились на славу. Фото Максима Войтенко
Горсад разбили на тематические зоны. Фото Максима Войтенко
Пришедших развлекали "живые скульптуры". Фото Максима Войтенко
Главным украшением праздника были клоуны. Фото Максима Войтенко

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ