Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой убили экс-депутата от "Батькивщины"

Под Одессой убили экс-депутата от
Фото: Николай Атаманюк недавно вернулся из США. Фото: dumskaya.net
Николай Атаманюк. Фото: timer-odessa.net

Поселок Беляевка под Одессой в четверг, 17 марта содрогнулся от взрывов и стрельбы. По данным источников в полиции, неизвестные стреляли в местного предпринимателя, экс-депутата облсовета от партии "Батькивщина" Николая Атаманюка. Несколько раз пальнув в упор, они еще бросили две гранаты во двор его дома. После этого злоумышленники запрыгнули в серый "Фольксваген" и скрылись. А очевидцы говорят, что депутат истек кровью, не дождавшись врачей. У погибшего осталась жена и трое детей.

- Стрелкам удалось уехать на машине, - отметили в пресс-службе областного управления полиции. – Чтобы их поймать, в регионе объявили план "Перехват".

По одной из версий, за предпринимателем охотились его противники, повздорившие на почве коммерческих интересов. Якобы накануне неизвестные совершили рейдерскую атаку на металлобазу ОАО "ЮГавтомэнергокомплект", которой владел бизнесмен. В поселке говорят, что у Атаманюка был конфликт с представителями "Самообороны", затрагивающий таможню, транспортную и земельную сферы.

Новости по теме: одесская область Убийство