Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе полиция спасла женщину, собиравшуюся покончить с собой из-за любви

В Одессе полиция спасла женщину, собиравшуюся покончить с собой из-за любви
Фото: Фото: Нацполиция

В центре Одессы едва не разыгралась трагедия. Прохожие с ужасом заметили, как из окна многоэтажного жилого дома по ул. Преображенской вот-вот прыгнет женщина.

- Хорошо, что окна дома как раз выходят на Соборную площадь, где всегда много народу, - взволнованно рассказывает очевидец Ирина. – Кто-то из гуляющих там и разглядел силуэт женщины, стоящей в окне на пятом этаже лестничной площадки.

Прохожие бросились звонить в полицию. К счастью, поблизости находился патруль – поэтому правоохранители появились оперативно.

Полисмены быстро разработали и внедрили план действий: один из них подошел поближе к дому и завел разговор с отчаявшейся дамой, а второй тем временем побежал вверх по лестнице в дом. Им удалось разговорить женщину и та, едва не рыдая, поведала, что страдает от неразделенной любви.

- Понимаете, он не хочет быть со мной, как жить дальше? – повторяла она дрожащим голосом.

Но, даже разговаривая с полицейскими, дама не изменила своего решения. Перебросила ногу через подоконник и, за пару секунд до того, как полицейский добежал до нужного этажа, все-таки прыгнула вниз. Но и тут "неудача" – запутавшись в проводах, она повисла на уровне четвертого этажа. А там уже патрульный, открыв окно, быстро схватил ее и втащил в дом.

- До приезда "скорой" помощи женщина рассказала немного о себе: 44 года, не местная – приехала из области всего на один день, - отметила нам пресс-секретарь управления патрульной службы Одессы Алла Марченко. – Накануне инцидента она поссорилась с избранником, после чего забрела в ближайший дом и решилась проститься с жизнью.

Правоохранители сильно не допрашивали и без того страдающую даму, передали ее медикам. А те напоили ее теплым чаем и успокоительным, отправили домой.