Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситка удивит Париж украинским лаконичным кроем

Одесситка удивит Париж украинским лаконичным кроем
Фото: Юлия даже и не думала, что попадет в Париж. Фото: Личный архив Юлии Паскаль

Занялась модой после восторженных отзывов в "Живом журнале" 

На официальной Парижской неделе моды впервые презентует одежду дизайнер из Украины. Одесситка Юлия Паскаль повезет в столицу мировой моды свою коллекцию "осень-зима 2016/17". Дизайнерские вещи нашей землячки в рамках Ready to Wear 

9 марта представят в разделе Pret-a-Porte между показами Louis Vuitton и Moncler. Одесситка считает, что организаторы отобрали ее бренд прежде всего благодаря успешным продажам на международном рынке.

Юлия в модной индустрии сравнительно недавно. По образованию она - инженер-архитектор, но уже когда училась в университете, начала потихоньку пробовать шить. Идея конструировать одежду возникла после того, как выбранное направление разочаровало девушку. Во время академотпуска Юлия сшила первую классическую юбку-карандаш, а вскоре скроила два платья - черное и белое. Когда вещи были готовы, сфотографировалась в них: фото в ее "ЖЖ" собрали кучу комплиментов от друзей. А знакомые, которые держали магазин, даже вызвались продать наряды. С тех пор одесситка решила, что это и есть ее призвание.

- Я отображаю в цветовой палитре и силуэтах то, что чувствую,  - говорит Паскаль. - К примеру, сразу после рождения ребенка я ощутила потребность создавать более женственные линии.

Юлия даже и не думала, что попадет в Париж. Фото: Личный архив Юлии Паскаль

Одежда, вдохновленная морем

Одежда Паскаль отличается вырезанным орнаментом и лаконичным кроем. Кроме того, Юлия одна из первых в Украине стала применять для создания своей одежды технологию лазерной перфорации, дающую эффект элегантных узоров, как на винтажных салфетках. Одну из коллекций девушка посвятила клубной культуре, другую - растениям. А на создание многих вещей Юлию вдохновило море. Легкие платья и юбки струятся, словно окутывая бризом, а цветовая гамма дает ощущение бликов на воде. Бахрома напоминает водоросли, а некоторые вещи сшиты по подобию рыбьей чешуи. 

- В последнее время я живу в Киеве, но всегда с радостью навещаю родных в Одессе, - поделилась девушка. - Без моря просто не могу: оно снимает мою усталость и дарит новые возможности.

Устроить большой показ на Парижской неделе моды было ее заветной мечтой. Когда же удалось пройти отбор, девушка еще больше утвердилась в мысли, что всю жизнь хотела бы заниматься именно дизайнерской деятельностью.

- Когда я узнала, что смогу представить свои наряды в мировой столице моды, у меня даже задрожали коленки, - призналась дизайнер. - Наверное, раньше никогда так не волновалась, ведь до этого я показывала коллекции только в шоу-румах.

Совет эксперта Юлии Паскаль

"Этой весной и летом я бы посоветовала обратить внимание на многослойные образы. Лучшее решение - легкое платье-халат из сетки, надетое поверх цельного купальника".

Новости по теме: Новости Одессы Мода Париж