Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Дерибасовской хором спели хит Скрябина

На Дерибасовской хором спели хит Скрябина
Фото: На Дерибасовской фанаты вспомнили песни Скрябина. Фото: Максим Войтенко

Годовщину смерти лидера группы "Скрябин" одесситы решили отметить флешмобом. Во вторник вечером они собрались в центре Одессы, устроив импровизированную акцию. На Дерибасовской фанаты вспомнили песни Скрябина и спели хором его хит "Старі фотографії". Затем они выстроились вдоль Дерибасовской с надписью "Кузьма рядом", каждый из участников акции держал в руках по букве.

- Кузьма вдохновлял меня всегда, даже в самые сложные периоды моей жизни. Он цепляет простотой своих песен и правильным посылом, - говорит координатор фан-клуба Скрябина в Одессе Ольга Балабан.

Одесситы спели хором его хит "Старі фотографії" Фото: Фото: Максим Войтенко

Акция продлилась всего несколько минут, после чего фанаты двинулись к колоннаде, напротив которой недавно появилось граффити с  портретом Кузьменко. Там они зажгли поминальные свечи.

- Я всегда была патриоткой Украины и любила украинские песни. Кузьма Скрябин яркий пример патриотизма в отечественной музыке,-  говорит Лена Шматько.

 Акция прошла в рамках всеукраинской акции "Год одиночества". Флешмоб провели не только в Одессе, но и во многих крупных городах Украины. Так, в Днепродзержинске фанаты музыканта обклеили фотографиями Кузьменка постамент памятника Дзержинскому.  

Фото: Фото: Максим Войтенко

 

Новости по теме: Скрябин Новости Одессы