Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе законность МАФов можно проверить через Интернет

В Одессе законность МАФов можно проверить через Интернет
Фото: Серым цветом на карте отображены еще неидентифицированные МАФы

Законность размещения МАФа, платежного терминала или любого другого объекта торговли в Одессе теперь можно проверить при помощи специальной онлайн-карта. Проект разработан местными активистами и волонтерами для осуществления общественного контроля над установкой временных торговых сооружений.

Карта находится в открытом доступе и отображает все виды временных торговых сооружений - от платежных терминалов до объектов стихийной торговли. Зеленым цветом обозначены объекты, имеющие лицензию на торговлю, серым - еще неидентифицированные постройки.

При этом одесситы могут сами поучаствовать в инициативе - идентифицировать МАФ, обозначенный серым цветом, или добавить новый, которого еще нет на карте. Для этого в соответствующем разделе необходимо указать точный адрес и прикрепить фото торгового объекта. После проверки этой информации павильон появится на карте.

По словам одного из авторов проекта Вадима Терещука, карта поможет решить проблему переизбытка нелегально установленных временных сооружений в Одессе. В частности, по данным управления торговли, в Одессе официально функционируют 1607 временных объектов торговли, тогда как в реальности, отмечают активисты, их установлено вдвое больше - 3900.

Новости по теме: Новости Одессы