Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

После снегопада одесситы застряли в 8-бальных пробках

После снегопада одесситы застряли в 8-бальных пробках
Фото: Автомобили застревают в снегу. Фото: edinaya-odessa.org

Главной проблемой, с которой встречаются дорожные работники в области – это двухметровые сугробы, возле которых ломается даже военная техника.

- Начали движение рейсовые автобусы "Автолюкс" и пробные "партии" легковушек. По-прежнему очень скользко, - говорит вице-губернатор Владимир Жмак. – Многие останавливаются на дороге, чтобы пофотографироваться среди расчищенных сугробов, тормозя, таким образом, движение, а другие в это время ждут... Что тут можно сказать?

В городе ситуация с дорогами лучше – основные магистрали, как и обещали власти, оказались расчищены. Впрочем, это не помешало машинам застревать в сугробах. Так, наш корреспондент стал свидетелем картины, когда у "Привоза" пассажиры вышли из маршрутки, чтобы подтолкнуть буксующий микроавтобус.

Дорога на работу у многих заняла больше времени, чем обычно. Из-за заснеженных дорог водители застряли в заторах. Сервис "Яндекс.пробки" показал 8-бальные заторы. При этом бывалые автолюбители ждут еще больших пробок.

- Увидев расчищенные дороги, все больше водителей с будут выезжать на своих машинах, - говорит таксист со стажем Евгений Ветров. – А ведь обочины пока в снегу, парковаться негде, вот и станем в одной большой пробке.

Со среды в мэрии обещают запустить почти весь городской электротранспорт. Как рассказал директор КП "Горэлектротранс" Дмитрий Жеман, большинство вагонов переждали стихию в депо, на дороге остались лишь маршруты, соединяющие спальные районы - поселок Котовского и Таирова. Туда все дни ходили трамваи №7 и №26.

- Проблемы могут возникнуть с трамваями №№1, 19, 20, и 27, путь которых автомобили превратили в сплошной лед. Взамен этих трамваев пассажирам предоставили автобус, который возит одесситов по тому же тарифу – 2 гривны, - говорит чиновник.

Возобновил свою работу аэропорт "Одесса", вчера в 09:45 там приземлился первый за двое суток непогоды самолет. Первопроходцем оказался Airbus A321 авиакомпании Turkish Airliners рейсом из Стамбула.

Новости по теме: Новости Одессы снегопад