Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой cпасали женщину, отправившуюся пешком за 30 км, чтобы окунуться на Крещение

Под Одессой cпасали женщину, отправившуюся пешком за 30 км, чтобы окунуться на Крещение
Фото: Женщину нашли в 200 метрах от дороги. Фото: ГСЧС в Одесской области

60-летняя женщина отправилась пешком из Ильичевска в Одессу (31,5 км!). Но ситуация в области совершенно не располагала к пешим прогулкам, пусть даже и для укрепления веры. Поэтому вполне предсказуемо, что паломница застряла в сугробах на непроходной трассе. Оказавшись уже за Бурлачьей Балкой (в сторону Черноморки), она поняла, что не выберется из снежных заносов самостоятельно. Расстояние в 10 километров женщина едва преодолела за 3,5 часа. Хорошо, что при ней был мобильный и она смогла вызвать спасателей.

Сотрудники ГСЧС выехали за пострадавшей на автоцистерне "ЗИЛ-131". Говорят, что добрались по дороге без проблем, а вот женщину пришлось поискать.

- Очень сильно мело, ничего не было видно, - рассказывает "КП" в Украине" начальник 22-й пожарно-спасательной части Василий Ходзинский. – На месте пришлось ее искать, но нашли. Женщина находилась в 200 метрах от дороги, по пояс в снегу.

Как оказалось, женщина решила идти из Ильичевска в Одессу, чтобы искупаться на Крещение. Не смотря на то, что в Ильичевске также есть оборудованные пляжи, бесстрашная дама направлялась на Золотой берег, так как ежегодно купается в районе монастыря. Вот и решила, что раз транспорт не ходит, то пойдет пешком.

- Она сама из Воркуты, говорила, что по сравнению с их 30-градусными морозами, наши – это мелочь, - отмечает спасатель. – Только потом она поняла, что с нашими ветрами и вьюгами они все же не справится. От госпитализации женщина отказалась.

Новости по теме: Новости Одессы непогода