Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за снегопада в Одессе закрыли аэропорт

Из-за снегопада в Одессе закрыли аэропорт
Фото: Фото: dumskaya.net

Из-за непогоды и снегопада 17 января одесский аэропорт приостановил посадку самолетов, сообщает издание "Думская". По данным издания в воскресенье в аэропорту приземлился только самолет авиакомпании МАУ, который прибыл из столичного Борисполя. Согласно информации на сайте аэропорта, в этот день аэропорт также принял рейс из Стамбула.

Снегопад и порывы сильного бокового ветра (до 22 метров в секунду) не позволяют совершить безопасную посадку. Вертикальная видимость — 30 метров, что значительно меньше установленного минимума для местного аэропорта. Сообщается, что сотрудники аэропорта не успевают расчищать взлетно-посадочную полосу. В результате отменены рейсы в Стамбул, Минск, Варшаву, Киев и Вену.

Однако, сообщения диспетчерской службы аэропорта носят для экипажа только рекомендательный характер. Окончательное решение о посадке принимает командир самолета.

Ранее из-за снегопада ограничили движение на дорогах

В Одесской области на всех автомобильных дорогах общего пользования начали действовать ограничения для грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств. С  11:00 движение ограничено на части автодорог. Об этом сообщили в управлении безопасности дорожного движения ДПД Нацполиции.

По данным ведомства, ограничения введены в связи с резким ухудшением погодных условий, сильными осадками и гололедом. Они касаются таких направлений:

М-05 "Киев-Одесса" - на участке км 321 + 000 - км 464 + 122; М-05-01 - обход. Одессы;

М-13 "Кировоград-Платоново" (на Кишинев) М-14 "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" (на Таганрог)

М-15 "Одесса-Рени" (на Бухарест) М-16 "Одесса-Кучурган" (на Кишинев) М-27 "Одесса-Ильичевск";

М-28 "Одесса-Южный" / М-14 /; Р-70 "Одесса-Белгород-Днестровский - Монаши" / М-15 /;

Р-72 КПП "Староказачье" - Белгород-Днестровский.

Также с 8:00 до Одессы запрещен въезд грузового, тяжеловесного и крупногабаритного автотранспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина в плену непогоды: спасатели предупредили о лавинах, полиция перекрыла дороги 

В воскресенье, 17 января, в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Как  сообщили в Укргидрометцентре, днем 17 января в южных, восточных и большинстве центральных областей сложные погодные условия: сильный снег, на юге и востоке местами с дождем; метели; в Одесской и Николаевской областях очень сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы.