Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Одессе мастерят снеговиков из ниток, книг и песка

В Одессе мастерят снеговиков из ниток, книг и песка
Фото: Книжную композицию назвали «Прочти меня» (фото http://trassae95.com)

Несмотря на то, что зима не оставила одесситов без снега, горожане креативят, изготавливая снеговиков из подручных материалов. Так, в Суворовском районе продают снеговичка из разноцветных шерстяных ниток. Мастерица, создавшая игрушечных персонажей, одела их в вязаные шапочки и шарфики. Купить героя зимней сказки можно за сумму от 25 гривен. Другая одесситка создала снеговика из подушек, накрыла простыней, пришила изделию пуговки и повязала на "голову" платок.

Человечка из песка вылепили отдыхающие. Фото: соцсети
Одесситка смастерила снеговика из простыней. Фото: соцсети

А в районной библиотеке Болграда появился снеговик из книг. Сотрудники книгохранилища соорудили его у входа в абонентский отдел. Книжного снеговика украсили бумажными снежинками, из картона смастерили руки, а после дополнили наряд шарфиком и перчатками. Композицию назвали "Прочти меня".

Снеговика из ниток продают за 25 гривен. Фото:аwww.olx.ua 

- Мы долго ждали снега, а его все не было, - говорят в библиотеке. - Вот мы и решили создать новогоднее настроение сами.

А на пляже жители Одессы слепили снеговика из песка. У симпатичного персонажа веточки вместо рук, а для антуража создатели надели ему темные очки и шапочку Санты.

 А еще был случай

 Два года назад одесситы заметили креативного снеговичка в небольшом магазинчике на улице Садовой. Фишка новогоднего героя в том, что нос и глазки ему приделали сразу в двух местах, соединив круглые мордашки. Таких "двойных" снеговичков раскупали "на ура".

Двойные снеговички уходили "на ура". Фото odessamedia.net 

 

Новости по теме: Новости Одессы