Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лиман под Одессой затянули "Паутиной"

Лиман под Одессой затянули
Фото: Куяльницкий лиман под Одессой украсили плетеные картины. Фото: соцсети

Куяльницкий лиман под Одессой украсили плетеные арт-объекты. Автор инсталляции – художник Сергей Лиховид установил на водной глади разноцветные геометрические фигуры, напоминающие разноцветные витражи. В эксперименте участвовали с десяток авторов, которые окутали цветными нитями ромбы, треугольники и полусферы. Фигуры созданы по принципу конструктора, из-за простого принципа сборки их можно разбирать и перевозить.

Автор инсталляции установил на дне геометрические фигуры. Фото: соцсети

- Мы поработали над объемностью, добавили красок и покрыли изделия непромокаемой пленкой, - рассказал автор эксперимента. – В некоторых экспозициях отчетливо видно каждую "паутинку", а другие я объединил парами.

Картины в стиле лэнд-арт не тонут. Фото: соцсети

Кстати, картины в стиле лэнд-арт не тонут, а отражение в воде, добавляет эффекта объема.

Это не первый эксперимент Лиховида, еще в прошлом году он организовал на том же Куяльнике выставку под названием "Паутина". Тогда живописец и его друзья расставили 24 плетения с рамой на поверхности водоема. Художник говорит, что творческий эксперимент на этом не закончится. К следующей осени Сергей планирует разработать еще один оригинальный проект для выставки на лимане.

Фигуры созданы по принципу конструктора. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Куяльник Новости Одессы