Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Одесские депутаты на первой сессии забыли принять присягу

Одесские депутаты на первой сессии забыли принять присягу
Фото: Мэру вручили цветы. Фото: Максим Войтенко

По сложившейся традиции после официального оглашения результатов в горизбиркоме, первую сессию нового созыва, где в должности утверждается мэр и вновь избранные депутаты, стараются провести как можно раньше. Поэтому собрание назначили уже на 13.00 среды. Депутатов в новом седьмом созыве горсовета вдвое меньше – всего 64 человека вместо 120. Регистрация народных избранников, которые готовились принять присягу, растянулась больше, чем на полтора часа – ждали главу горизбиркома и Геннадий Труханова. В зале собралось 2/3 депутатов, малочисленной лишь оказалась фракция от "Блока Порошенко", первым номером в которой значится Саша Боровик.

Депутаты собрались в новом составе.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Глава городской избирательной комиссии Евгений Григорьев зачитал списки избранных депутатов, а после представил мэра. Труханов не скрывал улыбку, поблагодарил депутатов и встал за трибуну. 

- Прошла горячая пора, выбирали долго и напряженно, - сказал мэр. – Несмотря на необоснованные обвинения и грязь выборы состоялись и все сработали качественно!

Поздравляя городского голову, коллеги подарили ему два больших букета алых роз.

- Теперь с цветами можно на Привоз идти, - пошутил городской голова.

Впрочем, сессия не обошлось и без курьезов. Геннадий Труханов объявил, что повестка дня исчерпана, все встали и уже заиграл гимн города, как вдруг секретарь горсовета Олег Брындак подошел к мэру, и напомнил, что депутатам не зачитали присягу.

- Мы уже закрыли сессию. Будем снова открывать? – вновь пошутил мэр, после чего избранники приняли присягу.