Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разборки в одесском Котовске довели секретаря избиркома до сердечного приступа

Разборки в одесском Котовске довели секретаря избиркома до сердечного приступа
Фото: Фото: УНИАН

В Котовском округе Одесской области во время открытия участков для голосования, на месте не оказалось секретаря горизбиркома. Члены комиссии рассказали, что 52-летнюю Татьяну Слободянюк ночью увезли на "скорой" с предынфарктным состоянием. Днем в воскресенье ее отпустили, чтоб она смогла отнести заявление об отказе продолжать свою деятельность в избирательную комиссию. А после этого женщина снова вернулась под капельницу.

- В этом нет ничего удивительного, - рассказал нам местный житель Алексей Михайлович. – У нас за пару дней до этого при непонятных обстоятельствах сместили председателя Татьяну Завродинскую. И ей, и Слободянюк, и другим членам комиссии не раз угрожали.

 Кто подписал заявление с требованием заменить главу комиссии, в местном избиркоме не знают. И подписи самой Завродинской на документе не было, поэтому в ЦИКе засомневались в подлинности заявления и вернули на подпись председателю.

- Татьяна отказалась подписывать документ, - рассказывает наш собеседник. – А после этого под ее окнами стал появляться черный джип. Молодчики, сказали, что они выступают от одной из партий, стали угрожать ей и ее семье расправой, аферисткой назвали. Пришлось Татьяне оставить свое место. Видимо, теперь эти люди решили давить на тех, кто был с ней в одной упряжке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В одесской Затоке незаконно сняли одного из кандидатов

Как теперь вернуть его фамилию в список, решает ЦИК.

Это не единственная сложность, возникшая в Белгород-Днестровском районе. Так, этой ночью в местный избирком пожаловали неизвестные молодые люди. Мужчины спортивного телосложения сопровождали активистов, которые требовали снять с регистрации некого Алексея Донкоглова, баллотирующегося в депутаты сельсовета Затоки.

- Нам показали постановление окружного суда Одессы, который обязал избирательную комиссию отменить регистрацию кандидата, якобы у него есть непогашенная судимость, - отметила секретарь комиссии Людмила Шамрина. - Активисты приехали к нам, так как на избирательном участке в Затоке для принятия такого решения не набралось достаточного количества голосов. Поэтому мы взяли эту миссию на себя.