Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одесской Затоке незаконно сняли одного из кандидатов

В одесской Затоке  незаконно сняли одного из кандидатов
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Это не единственная сложность, возникшая в Белгород-Днестровском районе. Так, этой ночью в местный избирком пожаловали неизвестные молодые люди. Мужчины спортивного телосложения сопровождали активистов, которые требовали снять с регистрации некого Алексея Донкоглова, баллотирующегося в депутаты сельсовета Затоки.

- Нам показали постановление окружного суда Одессы, который обязал избирательную комиссию отменить регистрацию кандидата, якобы у него есть непогашенная судимость, - отметила секретарь комиссии Людмила Шамрина. - Активисты приехали к нам, так как на избирательном участке в Затоке для принятия такого решения не набралось достаточного количества голосов. Поэтому мы взяли эту миссию на себя.

Под давлением активистов члены избирательной комиссии всю ночь штамповали бюллетени отметкой "Выбыл" напротив фамилии Донкоглова. А уже в воскресенье выяснилось, что кандидат подал на апелляцию. Причем его иск удовлетворили в Одесском апелляционном административном суде, постановив аннулировать решение об отмене его регистрации. Теперь члены комиссии в растерянности, как быть дальше, решит ЦИК.

 

Новости по теме: местные выборы