Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе безоружный милиционер обезвредил серийного грабителя

В Одессе безоружный милиционер обезвредил серийного грабителя
Фото: Фото: скриншот из видео

В Одессе 30-летний безоружный майор милиции по дороге домой обезвредил грабителя, который вместе с подельником нападал на девушек, и отбирали у них ценные вещи. 

Роман Бурлаков, и.о. замначальника Шевченковского отдела милиции РОВД Приморского района, возвращался после смены. Проезжая по проспекту Шевченко, он увидел, как двое мужчин набросились на одинокую девушку. Вырвали у нее из рук сумку и бросились наутек. Роман остановил автомобиль и, выскочив, стал догонять преступников. Одному удалось скрыться во дворах, а второго удалось догнать.

-  Злоумышленник попытался вырваться, но Бурлаков, заломив ему за спину руки, усадил в автомобиль, - рассказала "КП" в Украине" сотрудница пресс-службы Приморского района МВД Ирина Потанина. – После этого он вызвал подкрепление. Оперативники забрали злоумышленника в райотдел, вернули сумку девушке и отправились на поиски напарника.

Задержанный вор оказался 18-летним жителем области. На допросе он признался, что это не первый случай, когда они с подельником нападали на женщин. В тот же день, когда его поймали, он успел украсть деньги и телефон у девушки, гулявшей в парке Победы.

- Мой друг схватил девушку за шею, закрыл рот рукой, чтоб она не кричала, и затащил в кусты, - описал грабитель ситуацию. – Я поспешил ему на помощь, мы отобрали у девушки сто гривен, шесть долларов и телефон.

После этого преступники решили гульнуть на украденные деньги. А когда уже выпили по сто граммов, решились на второе ограбление. Задержанный признался, они с товарищем были слишком пьяны, чтобы раздумывать о том, есть ли вокруг свидетели. Так один из нетрезвых грабителей и попался в руки милиционеру. Вскоре правоохранители поймали и его товарища – 27-летнего мужчину, ранее уже сидевшего в тюрьме. Сейчас обстоятельства происшедшего выясняют следователи. Обоим злоумышленникам придется отвечать по статьям за разбой и грабеж. Им грозит от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Новости по теме: Новости Одессы Милиция