Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Свадебное" ДТП под Одессой унесло жизнь бабушки невесты

Фото: Сейчас невеста в больнице – на восстановление красоты ей нужны будут косметологические операции. Фото: соцсети

Совершенно дикая в своей нелепости трагедия омрачила свадьбу жителей городка Килия Одесской области. 67-летняя бабушка невесты Ольга Данчук около трех часов ночи вызвалась отвезти к  себе домой молодых, уставших от бурного веселья. Там они должны были переночевать, чтобы наутро продолжить торжество.

- Я стояла рядом с бабушкиной "Ладой", когда она собиралась выехать из "кармана" у кафе, где проходил банкет, - вспоминает сестра невесты Юлия. – Был сильный туман, и перед тем, как сесть на заднее сиденье,  Оля и ее муж Андрей посмотрели на дорогу. Но когда бабушка стала сдавать назад, в машину врезался непонятно откуда взявшийся микроавтобус.

"Ладу" пришлось разрезать гидроинструментом. Фото: Соцсети

Очевидцы рассказывают, что "Peugeot Boxer", влетевший в машину с молодоженами, мчался на огромной скорости. В районном отделе ГАИ говорят, что скорость "Peugeot" была не меньше 120 км\ч. Из-за сильного удара Ольга и ее внучка оказались заблокированы в салоне. Гостям пришлось вызывать спасателей.

- Чтобы изъять пострадавших, ребятам пришлось с помощью гидроинструмента срезать боковые дверцы автомобиля "ВАЗ-2113", - отметили в облГСЧС.

Когда пассажиров достали из покореженного авто, бабушка невесты уже не дышала. Жених отделался ссадинами, а невеста получила сотрясение мозга и многочисленные переломы. Сначала ее отвезли в районную больницу, потом на обследование в Измаиле, а после отправили в Одессу. Врачи оценивают состояние пациентки как тяжелое, но стабильное.

- Ее жизни ничего не угрожает, но процесс реабилитации может затянуться, - говорят медики. – Кроме переломов, у пострадавшей сильный ушиб и разрыв в области ключицы, порезы и трещины по всему лицу.

Говорят, что водитель микроавтобуса был пьян и гнал на огромной скорости Фото: Соцсети

Родные молодоженов утверждают, что бабушка невесты – водитель с многолетним стажем. В тот вечер, по их словам, женщина и капли в рот не взяла, поэтому и решила сесть за руль. Они винят во всем 29-летнего водителя "Peugeot". Тот якобы ехал с выключенными фарами, к тому же от мужчины несло спиртным.  По предварительным данным оперативников, автомобилист не справился с управлением. Но в том, кто виноват, еще предстоит разобраться следователям.

В то же время семья пострадавшей невесты просит помощи в лечении и реабилитации. Девушке предстоит перенести несколько операций, не говоря уже о косметологических процедурах.

КАК ПОМОЧЬ

Реквизиты: Карточка ПриватБанка: 4149 4978 1963 5139 Колесниченко Юлия Витальевна, сестра пострадавшей невесты. Тел. Юлии: 063 123 28 54, 096 23 28 500.