Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Программу одесских разработчиков купили за 150 миллионов долларов

Программу одесских разработчиков купили за 150 миллионов долларов
Фото: После разработки приложения, одесситов настигла мировая известность. Фото: ain.ua

Основатели популярного мобильного приложения Snapchat для обмена сообщениями заинтересовались приложением для смартфонов, которое разработала команда одесситов. Американцы заплатили около 150 миллионов долларов, чтобы получить лицензию на программу Looksery. По данным профессиональных оценщиков проектов, эта сумма – самая крупная из тех, что удалось заполучить украинским стартаперам.

Благодаря приложению, даже во время видеозвонка можно превратиться в мультяшку. Фото: ain.ua

Одесситы почти два года назад разработали приложение Looksery. Уже через пару месяцев, после того как запустили iOS-версию для iPhone, iPad и iPod touch, через iTune его скачали почти три миллиона пользователей. Программа пришлась по душе любителям хорошо выглядеть в Сети. Благодаря ей можно, как угодно, менять лицо во время селфи, нанося визуальные эффекты на изображение. И даже во время видеозвонка приложение помогает визуально похудеть, выравнивает цвет кожи и устраняет дефекты.

- Looksery может превратить любого человека в мультяшного персонажа или даже в зомби, - нахваливают разработчики. – А помимо анимации, в программе можно даже изменить голос.

Программа Looksery получила необычайную популярность среди желающих хорошо выглядеть в интернете. Фото: ain.ua

Не так давно появилась версия приложения и для Android. Полученное изображение можно сохранить в смартфоне, а также отправить по электронной почте. С прошлой осени приложение стало возможно бесплатно скачать в онлайн магазине Apple. Однако недавно выяснилось, что программу собираются убрать из свободного доступа AppStore.

Исследователи разработки говорят, что одесситы по-настоящему прославили свое изобретение после того, как в прошлом году засветились на сайте для привлечения денежных средств на реализацию проектов Kickstarter. Тогда о команде из Украины написали всемирно известные журналы, а технологией заинтересовались владельцы западных киностудий и косметических компаний.