Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Создатели World of Tanks подарили компьютер одесситу за велосипедный танк

Создатели World of Tanks подарили компьютер одесситу за велосипедный танк
Фото: Мастер собирал конструкцию три недели. Фото: соцсети

Житель небольшого поселка Любашевка на севере Одесской области смастерил оригинальное транспортное средство – велотанк. 25-летний Сергей Коваль создал изобретение, чтобы поучаствовать в конкурсе от создателей игры World of Tanks. Организаторы оценили работу, присудив мастеру первое место, отдав предпочтение его образцу среди ста с лишним претендентов.

Сергея давно интересует все, что связано со Второй мировой войной. А пару лет назад он увлекся популярной компьютерной игрой. Поле битвы, на котором происходят онлайн сражения, окружает антураж времен войны. Чтобы поощрить игроков, разработчики устраивают конкурсы, и Сергей в них регулярно участвует, причем довольно успешно. Только в этом году Коваль пять раз становился победителем: то его костюм роботанка признали лучшим, то рисунок в стиле боди-арта все на ту же тематику оценили по достоинству.

На заготовку ушло тридцать килограммов картона. Фото: соцсети

- Мое дело связано с рисованием, аэрографией и татуажем, - делится Сергей. – Поэтому родные уже привыкли, что я приношу домой какой-то хлам и работаю с ним. А моей девушке Насте вообще повезло – ей приходится быть "жертвой" боди-арта. Кстати, на ее плече я как-то изобразил танк для очередного конкурса.

Недавно неугомонный любитель реконструкции ошарашил земляков танком американской самоходной артустановки М-18 Hellcat времен Второй мировой войны, построенным на базе велосипедов. С этим изобретение житель села и выиграл заветный конкурс. Мастер строил образец почти месяц, потратив тысячу гривен и превратив в мастерскую собственный двор. Сначала собрал из деревянного каркаса макет, а потом обшил его картоном. Внутри конструкции установил пару велосипедов, за счет чего танк легко передвигается.

Автор мастерски смешал оттенки половой краски. Фото: соцсети

- Чтобы найти материал для обшивки, пришлось обойти все магазины в поселке, - рассказывает мастер. – В итоге я унес домой картонных ящиков на тридцать кило.

Автор, используя обычную краску для пола, мастерски смешал оттенки, местами придав творению металлического блеска, а местами - старой ржавчины. Достать рабочие велосипеды было несложно: соседи подкинули. Изобретение Сергея для местных – своего рода достопримечательность. Когда сооружение довели до ума, от желающих сфотографироваться на его фоне не было отбоя. Чтобы показать танк, его специально вывезли на поляну близ водоема.

Чтобы прибавить эффекта, Сергей зажег рядом с танком шину. Фото: соцсети

Благодаря участию в конкурсах от World of Tanks Коваль изрядно пополнил геймерский набор. Он несколько раз выигрывал наушники, клавиатуру и даже планшет. А теперь за велотанк ждет из Беларуси персональный компьютер OLDI Game PC 746 AMD.