Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митинг "Правого сектора" в Одессе перерос в потасовку с милицией

Митинг
Фото: Мирная акция протеста приняла радикальный оборот. Фото: dumskaya.net

Во вторник в Одессе ситуацию накалил "Правый сектор", лидера которого судят. По словам пресс-секретаря движения Варвары Черноиваненко, в квартире руководителя одесского "Правого сектора" проходил обыск. Уже через несколько часов активисты начали стягиваться к зданию Управления по борьбе с организованной преступностью, где, предположительно, находился задержанный ранее лидер движения. Под УБОПом собралось около 40 сторонников "Правого сектора". Для охраны порядка вызвали два микроавтобуса с правоохранителями. В пресс-службе  облУМВД сообщили, что Стерненко подозревается в нападении и похищении районного депутата, которое произошло в с. Фонтанка Коминтерновского района.

- В настоящее время Следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области расследуется уголовное производство по факту нападения на районного депутата и его похищения, - уточнили в милиции. 

К суду туда стянулись представители патриотических организаций. Фото: dumskaya.net

Когда Стерненко перевели к зданию Приморского райсуда Одессы, туда стянулись представители патриотических организаций, "Автомайдана" и "Правого сектора", чтобы поддержать своих лидеров. Однако мирная акция протеста приняла радикальный оборот – активисты начали жечь шины. Кроме того, между активистами и милиционерами произошли стычки – правоохранители попытались оттеснить митингующих и потушить шины.

Между активистами и милиционерами произошли стычки. Фото: dumskaya.net