Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Новая свадебная традиция: вместо цветов молодоженам - детские игрушки

Новая свадебная традиция: вместо цветов молодоженам - детские игрушки
Фото: Совместную жизнь новобрачные решили начать с добрых дел. Фото: Из личного архива Олега Шапаренко

- Своих гостей мы ошарашили просьбой подарить нам вместо цветов на бракосочетание мягкие игрушки, - вспоминает жених, а ныне счастливый муж, журналист "КП" в Украине" Олег Шапаренко. - Такую идею предложила моя невеста Алена, а ей подсказала организатор свадьбы. 

Организатор уже несколько раз проводила такое мероприятие для своих подопечных: мол, цветы проживут всего пару дней, а молодожены все равно не запомнят, кто из гостей какой букет вручил. А так вы подарите плюшевых медвежат и зайчиков детскому дому и сделаете доброе дело.

- Мы с будущей супругой познакомились на тренинге, одно из направлений которого - помощь тем, кто в этом нуждается, - говорит Олег. - Участники группы помогают детским домам, интернатам, домам престарелых, вот мы и решили даже после окончания тренинга продолжать добрую традицию.

Молодожены говорят, что гости немного удивились, но не отказались, а даже в большинстве были довольны, что могут поучаствовать в благотворительном проекте. 

- Мы не ожидали такого вала игрушек, - смеется Олег. - Думали, принесут парочку, а в итоге весь стол под брачной аркой оказался в плюшевой горке!

Дети были рады неожиданным подаркам. Фото: Из личного архива Олега Шапаренко

Через несколько дней после торжества Олег и Алена нагрузили четыре огромных пакета плюшевыми и меховыми зверюшками и отправились с ценным грузом под Одессу. Знакомые рассказали, что в одном из детских садов почти нет игрушек. Мол, интернатам и детдомам еще помогают, а детсадам - нет. Счастливым обладателем свадебного подарка стал детсад "Голубок" в селе Нерубайское под Одессой.

Детишки были в восторге от подарков.

- Этот блеск в глазах детей мы запомним надолго! - делится Олег. - Одна девочка обняла зайца, другая не выпускала из рук медведя. Это очень сильное чувство, когда вместе с единомышленниками можешь сделать этот мир немного лучше.