Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В первую ночь дежурства одесские полицейские задержали двух грабителей и нетрезвого виновника ДТП

В первую ночь дежурства одесские полицейские задержали двух грабителей и нетрезвого виновника ДТП
Фото: Новая полиция уже успела показать свою эффективность в работе. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Первая ночь в Одессе новой патрульной полиции, в целом, прошла спокойно. Впрочем, ребятам, принявшим присягу 25 августа, не пришлось сидеть, сложа руки. В полицию позвонили и сообщили, что в одном из районов Одессы два грабителя напали на мужчину, сорвали с него золотую цепочку и отобрали мобильный. Ориентировку на преступников сообщили новым полицейским. Командиру роты первого батальона патрульной полиции по горячим следам удалось выйти на грабителей.

- Преступники, увидев командира, стали убегать дворами, но наш сотрудник быстро их догнал и в одиночку скрутил обоих, - рассказал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. – Спросите, как? Видели бы вы этого великана!

Полисмен отделался ссадинами. Правда, подельники порвали ему новенькую форму. В МВД обещают: за восстановлением служебной одежды дело не станет. Говорят, не беда, главное, что оба грабителя оказались в райотделе. За ограбление ворам придется заплатить штраф, а могут и отправить на общественные, исправительные работы или арестовать на срок до четырех лет.

А в это время на Днепропетровской дороге полицейские оформили ДТП - водитель микроавтобуса перевернулся и преградил дорогу остальным участникам дорожного движения. Сотрудники патрульной службы задержали водителя. По словам полицейских, автомобилист был нетрезв, вел себя неадекватно и оказывал им сопротивление. Ему предъявили обвинение и отвезли в госпиталь. Виновнику аварии придется отвечать по статье за административное правонарушение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко одесским полицейским: "Стоит один раз взять взятку - и вы потеряете уважение к себе"

Президент официально запустил работу новой структуры в Одессе.

В Одессе официально дали старт новой патрульной полиции. 392 сотрудника, прошедшие обучение по новой системе, приняли присягу на Приморском бульваре. Текст присяги зачитал новоназначенный начальник одесской полиции Богдан Федун. Из рук и.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряна Шкиряка патрульные получили сертификаты об окончании курсов первичной профессиональной подготовки. А официальный старт работы структуры дал президент Украины Петр Порошенко.

Новости по теме: полиция Новости Одессы