Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили открыл в Одессе "частный" пляж экс-министра экологии

Саакашвили открыл в Одессе
Фото: Губернатор уверен и решителен в своих действиях. Фото: facebook.com/Sergiy.Sarafanyuk

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили продолжает рейды по закрытым пляжам Южной Пальмиры. На этот раз в поле зрения главы региона попала Дача Ковалевского, где забор заграждал проход к значительной части морского берега.

По словам общественников, данная территория принадлежит компании "Инфоксводоканал",  владельцем которой является экс-министр экологии Николай Злочевский.  

Забор заграждал значительную часть территории. Фото: facebook.com/Sergiy.Sarafanyuk 

- Под видом лаборатории "Инфоксводоканала" был "оттяпан" кусок побережья для дворца бывшего министра экологии Украины времён Януковича. При входе на территорию нам поясняли сотрудники, что это лаборатория, а травку посадили для красоты - ничего мол нет в этом сложного. Потом обнаружились золотые "лабораторные" рыбки, плавающие в бассейне, прекрасный бассейн для плавания и мангальная часть. Звёздной атрибутикой был причал для яхты, - рассказал подробности рейда общественник Сергей Сарафанюк.

Саакашвили распорядился снять забор, преграждающий доступ к пляжу. Фото: facebook.com/Sergiy.Sarafanyuk 

Позже Михаил Саакашвили сообщил: еще в начале лета он отправил запросы на проверку указанной территории в муниципальные службы, однако ответа так и не получил. Поэтому открыть пляж для одесситов и гостей города пришлось губернатору и неравнодушным гражданам.

К пляжу пройти можно прямо по зеленому газону. Фото: facebook.com/Sergiy.Sarafanyuk 

- Потрясающий пляж в Одессе прихватил бывший министр Злочевский, который построил свою виллу за счёт "Инфоксводоканала", - написал в своем "Фейсбуке" губернатор. - Все место очень роскошно сделано, так что одесситы не должны удивляться увеличенным коммунальным тарифам. Они ведь включают в себя и золотых рыб и грандиозные скульптуры, украшающие эту "научную лабораторию". Если бы у нас была прокуратура, владелец этой лаборатории давно сидел бы в гораздо более скромном помещении.

В заключение Саакашвили пригласил одесситов и гостей города посетить открытый пляж.

Территорию украшают грандиозные скульптуры. Фото: facebook.com/Sergiy.Sarafanyuk 
Бассейн был накрыт маскировочной сеткой. Фото: facebook.com/Sergiy.Sarafanyuk 
"Лаборатория" имеет собственных рыбок. Фото: facebook.com/Sergiy.Sarafanyuk