Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Отдыхающих в Одессе попросили воздержаться от купания в море

Отдыхающих в Одессе попросили воздержаться от купания в море
Фото: Одесситов просят поменьше плавать. Фото: sainna-odessa.com

В самый разгар сезона одесская СЭС заявила, что купание в море может быть опасным. Специалисты хотят исследовать воду после сильных осадков. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

- В связи с обильными ливневыми осадками и возможным загрязнением морской воды санитарно-эпидемиологическая служба не рекомендует водопользование на всех пляжах Одессы до получения результатов бактериологического контроля морской воды, - сказано в сообщении.

Отметим, что после аннексии Крыма, одесские курорты стали более популярными, чем раньше. Также приезжие активно бронируют комнаты на базах отдыха в Затоке, Черноморке, Коблево и Каролино-Бугазе. Там количество путешественников выросло на 20% по сравнению с прошлым годом.

В ТЕМУ

Курорты страны: где, как и почем можно сейчас отдохнуть

Пляжи Черноморского и Азовского побережья не пустуют, массово отпускники едут на пресные озера Волыни и зеленые вершины Карпат. "КП" в Украине" узнавала, как, где и почем можно сейчас отдохнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе на пляже курортников развлекал… Дед Мороз

На днях одесситы, отдыхающие у моря, запечатлели необычные кадры с Дедом Морозом. Новогодний персонаж прогуливался по пляжу в Лузановке, волоча за собой санки. А курортники, расположившись на подстилках, смотрели на него с открытыми ртами. Правда, тридцатиградусной жары не было, так как накануне прошел дождик.

Новости по теме: Новости Одессы море Отдых