Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Игроки "Черноморца" вновь будут играть на одесском поле

Игроки
Фото: Губернатор взялся за помощь футболу. Фото: Максим Войтенко

Одесский губернатор помимо намеченной борьбы с коррупцией решил помочь местному футболу. Так, Михаил Николозович добился того, чтобы игроки "Черноморца" тренировались и проводили домашние матчи в Одессе.

- Из-за событий прошлого года "моряки" не могли играть на своем  стадионе, - отметил губернатор. – А на днях мы поговорили с президентом Федерации футбола Андреем Павелко и решили вернуть команду на малую родину.

Для начала "Черноморец" будет играть матчи чемпионата Украины. Так, уже этим летом Одесса может принять поединок между "Шахтером" и "Динамо" за Суперкубок страны. Предварительно игра анонсирована на 14 июля. Руководитель ОГА пообещал, что в дальнейшем на одесском поле будут организовывать и международные матчи.

- Очень важно, чтобы стадион функционировал, - сказал Саакашвили. – А о безопасности мы позаботимся.

В то же время ряды "сине-черных" существенно поредели к началу нового сезона. К началу летних игр команду покинули сразу десять футболистов. Первыми ушли нападающий Виталий Балашов и защитник Ярослав Олейник. А в связи с окончанием действия контрактов расположение клуба  покинули сразу восемь футболистов: Денис Васин, Евгений Паст, Дмитрий Гречишкин, Йован Крнета, Павел Кутас, Антон Кича, Юрий Путраш и Анатолий Диденко. А Адольф Тейку и Антон Шиндер, которых сдавал в аренду клуб, разорвали дговор с "Черноморцем".  Сейчас с "моряками" тренируются несколько новичков. При этом контракты закончились еще у пяти футболистов молодежного состава.