Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подростки, потерявшиеся под Одессой: "Мы зашли в пещеру, чтобы спрятаться от жары"

Подростки, потерявшиеся под Одессой:
Фото: Дети спрятались от солнца. Фото: www.profi-forex.org

Трое пятнадцатилетних подростков, которые еще 30 мая пропали в поселке Нерубайское, нашлись. Детишек обнаружили диггеры в трех километрах от входа в катакомбы. По словам спасателей, детишки были напуганы, но, чувствуют себя хорошо. После спасения они рассказали милиции что зашли в пещеры чтобы спрятаться от жары. Но, найти выход так и не смогли.

- Они решили пройти по прямому тоннелю и пытались никуда не сворачивать, чтобы не потеряться. Но, вдруг у фонарика, который был у них сели батарейки. Когда свет пропал, дети испугались и свернули в сторону, - рассказывают в милиции. – К счастью, они не зашли слишком далеко, ведь найти было бы их очень сложно.

Напомним, трое детей 15-лет, 30 мая пропали в поселке Нерубайское. Как стало известно спасателям, дети ушли в катакомбы. Уже через сутки в пещеры спустилась спасательная команда. Через пару минут они обнаружили следы детишек и вскоре смогли отыскать ребят. В спасательной операции участвовало 75 человек, как профессиональных спасателей, кинологов, спелеологов, так и диггеров которые отлично знают эту местность.