Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Одессе приготовили самую большую пиццу в Украине

В Одессе приготовили самую большую пиццу в Украине
Фото: Пицца-рекордсмен Украины. Фото – Станислав Кинка

В одесском ТРЦ "Ривьера" прошло необычное событие – прямо возле фешенебельных бутиков и магазинов накрыли огромный стол, на котором презентовали  тридцатиметровую пиццу.

Вкусное итальянское лакомство было приготовлено командой поваров одного из заведений города. Кроме обычных одесситов в этот день в ТРЦ прибыл администратор национального реестра рекордов Украины Андрей Литвиненко, который внес кулинарный шедевр в список рекордов страны. 

- Я поздравляю ТРЦ "Ривьера" с очередным рекордом. В прошлом году вы установили рекорд в забеге на шпильках, а сегодня отличились в кулинарии. Длина пиццы – 30 метров 20 сантиметров, - отметил Андрей Литвиненко.

Желающих отведать итальянское лакомство собралось много. Фото – Станислав Кинка

Соответствующий диплом с отметкой об установленном рекорде был торжественно вручен администрации "Ривьеры", а каждый, кто пришел в этот день в торгово-развлекательный центр смог попробовать кусочек настоящей итальянкой пиццы.

Кроме дегустации посетителей ждал концерт джазовых исполнителей и интересные конкурсы с розыгрышами и обязательными презентами от организаторов мероприятия.

Стоит также отметить, что конкурсы на самые большие пиццы проводятся во всем мире. Самая большая, она же итальянская пиццаимела в диаметре более 1 тыс. 200 метров.