Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ предупредила о готовящихся 2 мая провокациях

СБУ предупредила о готовящихся 2 мая провокациях
Фото: Фото: 112.ua

Управление СБУ в Одесской области обратилось к жителям города в преддверии 2 мая, и предупредило о готовящихся радикалами провокациях. В ведомстве отметили, что отдельные радикально настроенные граждане и группы, которые имеют свой взгляд на события истории, а также свои идеологические и политические предпочтения, намерены дестабилизировать ситуацию в Одессе во время проведения массовых мероприятий, посвященных памяти жертв трагических событий 2 Мая и Второй Мировой войны.

Для предотвращения беспорядков и сохранения спокойствия в Южную Пальмиру уже прибыли специалисты центрального Управления СБУ, в том числе и те, которые берут участие в антитеррористической операции на востоке страны, и боевая техника спецподразделений Службы.

Областное управление просит граждан с пониманием отнестись к усиленным мерам обеспечения безопасности и предупреждения любых угроз. А также сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности во время пребывания в общественных местах, и не поддаваться на любые провокации.В случае выявления оружия, взрывных устройств или других подозрительных предметов, а также наличия информации о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, СБУ просит обращаться на круглосуточную телефонную "горячую" линию: (048) 725 33 23 или 102.

- Руководство СБ Украины и УСБУ в Одесской области уверенно может заверить население, что Служба безопасности готова противодействовать любым противоправным намерениям. Пусть те, кто планируют расшатать ситуацию, не сомневаются - их ждет жесткий и бескомпромиссный отпор, - заявили в ведомстве.