Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв на ж/д под Одессой произошел на "курортном" направлении

Взрыв на ж/д под Одессой произошел на
Фото: Сейчас на участке ведутся ремонтные работы. Фото: соцсети

После непродолжительного затишья, в Одесской области - снова ЧП. Неизвестные взорвали железнодорожные пути на перегоне "Ксениево-Аккаржа" в 10 км от Ильичевска. Взрывное устройство сработало примерно в 5 утра во время движения локомотива.

- Машинист услышал подозрительный хлопок, - рассказала пресс-секретарь УМВД на Одесской железной дороге Анастасия Якубенко. – Он резко затормозил, благодаря чему остался цел.

Остановив электровоз, водитель локомотива заметил, что взрывной волной повредило рельсы. Кроме того, посреди железнодорожного полотна образовалась полутораметровая воронка глубиной почти 80 см.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняют сотрудники следственно-оперативной группы. Предварительно правоохранители оценивают взрыв как диверсию, преступникам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Взрывотехники предполагают, что злоумышленники подложили под поезд около 3 кг тротила.

Направление, где произошел взрыв, пользуется популярностью у отдыхающих. Так, пассажирские поезда, следующие по этому пути в Белгород-Днестровский, проходят через курортные поселки Каролино-Бугаз и Шабо.

После происшествия в транспортной милиции собираются усилить охрану на этом участке пути, выставив на круглосуточный дозор три наряда милиции. Кстати, это уже не первый теракт на железнодорожных путях в регионе. В начале года на Пересыпи сдетонировала взрывчатка, а спустя месяц милиционеры предотвратили еще один мощный взрыв в том же районе.

Новости по теме: Новости Одессы Взрыв