Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессе отказались объявить 2 мая "Днем скорби"

В Одессе отказались объявить 2 мая
Фото: На улицах появилось больше милиционеров. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

В связи  приближением годовщины трагических событий 2 мая в Одессе серьезно взялись за меры безопасности. На днях на межведомственном совещании обсуждали вопрос, как будут поддерживать общественный порядок во время майских праздников и Дня Победы. Участвовали городские и областные власти, правоохранители и общественники.

Участники совещания попросили одесситов воздержаться от участия в несанкционированных массовых мероприятиях. А вот предложение нардепа Дмитрия Тымчука объявить 2 мая "Днем скорби" и отменить все массовые мероприятия в Одесской ОГА не поддержали.

- Меры безопасности в эти дни будут усилены, причем очень существенно, - отметил пресс-секретарь облгосадминистрации Николай Покровский.

Речь идет об усиленных патрулях Министерства внутренних дел и Национальной гвардии, которые, как ранее сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, будут выведены на улицы Одессы в первой половине мая. Помимо этого вся одесская милиция уже сейчас переведена на усиленный режим работы. По словам спикера облУМВД Аллы Марченко, на въездах в город правоохранители обустроили посты, на которых досматривают транспорт. Они проверяют и грузовые авто, и пассажирские автобусы, и маршрутки.

- В праздничные майские дни милиция будет проводить патрулирование в усиленном режиме, чтобы не допустить раскачивания ситуации в городе и массовых беспорядков, -  подчеркнула Алла Марченко.