Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Одессе Евромайдан и Антимайдан чуть не подрались после визита Порошенко на Аллею Славы

В Одессе Евромайдан и Антимайдан чуть не подрались после визита Порошенко на Аллею Славы
Фото: Президент идет по аллее к памятнику Неизвестному матросу. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Полдня вся Одесса ждала прибытия Президента Украины. Первой остановкой в программе визита стала Аллея Славы, где он вместе с руководством города и области возложил цветы к памятнику Неизвестному матросу. За несколько часов до приезда "первого лица" здесь установили металлодетекторы и пропускали на аллею только по спискам и после тщательной проверки. Обычным одесситам, а также представителям Коммунистической партии и "Антимайдана" к постаменту проход был закрыт.

Каждого проходящего на аллею тщательно проверяли и обыскивали
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Гарант приехал в сопровождении губернатора Игоря Палицы, мэра Одессы Геннадия Труханова, митрополита Одесского и Измаильского Агафангела и других высокопоставленных лиц. После торжественной части Порошенко быстро сел в машину и уехал.

Даже на букетах цветов у Порошенко и собравшихся были национальные цвета.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

А вот возле Аллеи Славы страсти стали накаляться. Сторонники "Антимайдана", скандировавшие "Донбасс, мы с тобой!", "Ганьба!", "Хунта!", навлекли на себя гнев евромайдановцев и "Самообороны".Активисты ринулись было в бой, но вмешались милиционеры. Почти 100 правоохранителей встали коридором между противоборствующими сторонами и на этом конфликт был исчерпан.