Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе сгорело кафе с ретро-машинами

В Одессе сгорело кафе с ретро-машинами
Фото: Из здания вынесли пропан-бутановый и углекислотный баллоны. Фото: automaidan-odessa.in.ua

С утра на Французском бульваре в Одессе тушили масштабный пожар. В Шампанском переулке вспыхнуло кафе грузинской кухни "Шарманка". Пожар начался с улицы – первыми вспыхнули летняя площадка и автомобили, припаркованные неподалеку. Пламя заметил охранник, он тут же забил тревогу и позвонил спасателям. ЧП присвоили статус повышенного ранга "1БИС" и отправили в службе спасения 24 человека личного состава по вызову.

- Когда прибыли спасатели, успело выгореть наполовину одноэтажное здание общепита, - рассказал старший помощник начальника дежурной смены  облГСЧС Алексей Дурягин. – Кроме того, огонь повредил  четыре ретро-автомобиля.

Старинные машины Mercedes-benz конца 30-х годов прошлого века принадлежали владельцу. Они служили украшением интерьера, кроме того, хозяин сдавал железных коней в аренду для фотосессий. А не так давно мужчина собирался продать их и даже разметил близ кафе соответствующую табличку.

В задней части кафе нашли самодельную временную электропроводку. Фото: automaidan-odessa.in.ua

Пламя также охватило продуктовый магазин, расположенный по соседству. Под угрозой оказался и институт глазных болезней им. академика Филатова. Поначалу одесситы даже подумали, что горит лечебница.

- Ехали с мужем в маршрутке и видели, как огонь с утра стоял до уровня второго этажа клиники, - описывают картину горожане на форуме.

Очевидцы говорят, что в момент пожара внутри заведения находились две сотрудницы и хозяин. К счастью, никто не пострадал. При этом спасатели вовремя вынесли из пылающего здания пропан-бутановый и углекислотный баллоны. Среди версий о причинах фигурирует халатность владельцев общепита.

- В задней части кафе мы обнаружили самодельную временную электропроводку, - отметил Дурягин. – А на задворках было много деревянных поддонов и мусора, из-за которых распространился огонь.

А одесситы говорят, что однажды уже сожгли кафе того же владельца, расположенного напротив театра музыкальной комедии. Тогда здание загорелось из-за поджога, а горожане подозревают, что и в этот раз общепит могли поджечь недоброжелатели.

На месте работают пожарные. Фото: automaidan-odessa.in.ua

 

Новости по теме: Новости Одессы Пожары