Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе скончался волонтер, в которого киллер выпустил шесть пуль

В Одессе скончался волонтер, в которого киллер выпустил шесть пуль
Фото: Игорь Ричило скончался 5 апреля. Фото: "Фейсбук" Далии Северин

5 апреля в Одессе умер волонтер Игорь Ричило, на которого неделю назад совершили вооруженное нападение. Медики боролись за жизнь мужчины несколько дней, но, к сожалению, травмы оказались смертельными. Об этом сообщила ТСН.

Киллер, поджидавший Игоря у дверей квартиры, сделал восемь выстрелов, пять пуль попали в мужчину, одна - в голову. Пока ехала скорая, соседи пытались самостоятельно остановить кровотечение, но пострадавший потерял более полутора литров крови.

1 апреля медики заявили, что Ричило находится в тяжелом состоянии, но отметили положительную динамику. В частности, его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Напомним, в волонтера стреляли около 19:00 30 марта, когда тот выходил из дома за сыном в детсад. Тем временем, причастных к стрельбе ищет милиция. Открыто уголовное дело по статье "Покушение на убийство", которое теперь будет переквалифицировано.

У погибшего остались жена и двое детей. Коллектив "КП в Украине" выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СБУ задержала организаторов терактов в Одессе

Служба безопасности Украины задержала трех злоумышленников, причастных к совершению ряда терактов в Одессе. Как рассказала на брифинге спикер ведомства Елена Гитлянская, подозреваемые сознались в причастности как минимум к десяти акциям устрашения на территории города. При этом все они - активисты КПУ, сообщило агентство Интерфакс-Украина.