Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В одесской школе избили переселенку из зоны АТО

В одесской школе избили переселенку из зоны АТО
Фото: Скандал разразился в одесской школе №44 на поселке Котовского. Фото: odessit.ua

В одесской школе №44 разразился скандал. Две школьницы подрались на перемене, одна из них угодила в больницу. Как выяснилось, пострадала новенькая ученица 11-го класса. Девочка сирота,   в прошлом году она вместе с бабушкой приехала в Одессу из зоны АТО в Луганской области.

В учебном учреждении рассказывают, что драке предшествовал конфликт. Якобы девочки повздорили после того, как школьница из Луганской области обвинила одноклассницу в краже телефона. А когда родителей мнимой воровки вызвали в школу, та набросилась на "оппонентку".

- Когда девочки сцепились в коридоре, их сразу разняли, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" замдиректора департамента информации горсовета Наталья Мальцева. – Сейчас в школе работает комиссия, состоящая из специалистов гороно и районо, кроме того, расследование проводят сотрудники криминальной милиции по делам детей. Весь ужас ситуации в том, что таким наши дети видят решение конфликта, наблюдая за взрослыми. Дескать, если даже депутаты дерутся в Раде, значит, это круто.

В милиции говорят, что бабушка избитой девочки уже написала обращение в Суворовский райотдел. С обеими ученицами работают психологи. А пострадавшая, по данным оперативников, находится в больнице. Предварительно известно, что школьница получила сотрясение мозга.

- Правоохранители открыли уголовное производство по факту происшедшего, - рассказала нам спикер начальника облМВД Алла Марченко. – Пока дело квалифицировали по статье 125 об умышленном нанесении легких телесных повреждений.