Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе родился Зефир в шоколаде

В Одессе родился Зефир в шоколаде
Фото: Директор показал Зефиру окрестности зоопарка. Фото www.zoo.ua

В одесском зоопарке показали посетителям нового питомца. Жеребенок всего три дня назад появился на свет, но уже встал на ножки. Переводить малыша в открытый вольер пока рано, ведь на улице холодно. До весны лошадка будет жить в деннике с мамой, но когда пригревает, выпускают погулять..

- Детеныш родился хорошо сформированным, - говорит директор одесского зоопарка Игорь Беляков. – А когда жеребенка впервые вывели на прогулку, он очень обрадовался, и тут же стал бегать и резвиться.

В зоопарке давно наблюдали за мамой новорожденного – 10-летней Забавой. Пока кобыла была беременной, ее баловали сахаром и яблоками, чаще других мыли и расчесывали, ведь чтобы малыш родился здоровым, мама должна быть чистой и сытой.

Забава – дама не из породистых, зато натуральная блондинка. А вот сынок не очень похож на маму: белый, а голова рыжая со светлым пятнышком посередине. Из-за необычного окраса сотрудники зоопарка придумали оригинальную кличку для питомца.

- Взглянули – ну точно, думаем, зефир в шоколаде, - смеются в зоопарке. – Так и решили, что между собой так будем звать малыша.

С тем, что прозвище подходящее, согласны все, кто видел жеребенка. Вот только насовсем оно вряд ли приживется – чтобы не нарушать традицию, уже в июне детенышу придумают новое имя на празднике малышей.