Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одесские школьники снимают мультфильмы для слепых детей

Одесские школьники снимают мультфильмы для слепых детей
Фото: 16-летний Борис давно славится социальными разработками.Фото: odcrisis.org

Инноваторы из Южной Пальмиры отличились на тренингах в центре гуманистических технологий. Предложения одесситов приглянулись зарубежным и украинским бизнес-тренерам, ребятам вручили около 7 тысяч гривен на стартовую разработку идей.
Группа учащихся 8-9 классов подготовила 11 социальных проектов. Все они созданы в помощь представителям уязвимых категорий населения. Прежде всего, школьники поддержат инвалидов и людей, страдающих тяжкими врожденными недугами. 
- Планы у нас грандиозные, - поделился координатор движения 16-летний Борис Чубин. – Мы снимаем мультики, анимационные развивающие фильмы для слепых и слабовидящих малышей, записываем аудиокниги со сказками на разных языках мира, в частности, на польском, разрабатываем компьютерные игры, которые могут научить мыслить детей с ДЦП…
Первые результаты школьники представят уже этой весной. А пока они учат детей с ограниченными возможностями рисовать и мастерят с ними поделки. К слову, Борис Чубин давно прославился социальными проектами. Два года назад ученик Приморского лицея изобрел навигатор для слепых, позже представил соцсеть, где могут знакомиться люди с нарушениями зрения. А в прошлом году Чубин разработал прибор, помогающий в разведке воинам АТО. 

 

Новости по теме: Новости Одессы Школьники