Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский возродит в Одессе КВН

Зеленский возродит в Одессе КВН
Фото: Телеведущий будет вести «Лигу смеха». Фото: архив «КП»

В эти дни Одесса превратилась в Мекку для квнщиков всей страны. Здесь стартует первый сезон новой украинской "Лиги смеха". Начнутся игры в Одессе, проходить будут и в других крупных городах – Днепропетровске, Киеве и Львове, а начнутся в Одессе.

Заключительный концерт в пятницу будут снимать в Музкомедии для показа на украинских телеканалах. А пока финалистов отбирают профессиональные судьи, среди которых Елена Кравец и Сергей Сивохо. Одним из экспертов должен был быть и Кузьма Скрябин…

Новый фестиваль юмора создали специально для украинцев вместо Первой украинской лиги, которая осенью 2014 досрочно свернула игры в связи с политической ситуацией.

Учредители проекта придумали альтернативу мероприятию совместно с организаторами "Студии квартал 95". 

- Мы предложили новую форму телевизионной подачи движения КВН, - рассказал идейный вдохновитель проекта Андрей Чивурин. - Главное требование к участникам – писать шутки самостоятельно, не прибегая к услугам наемных авторов.

Один из организаторов проекта Владимир Зеленский рассказал, что заявки на участие подали почти 150 команд. На заключительном этапе 20 лучших коллективов поборются за 12 путевок в первый сезон чемпионата по юмору.

Новости по теме: Новости Одессы КВН