Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первым "мусорным" люстраторам из Одессы ничего не будет?

Первым
Фото: рассматривается еще один скандальный случай люстрации, когда в Одессе избили хотели отправить в мусорник нардепа Нестора Шуфрича. Фото: кадр из видео

Пострадавший - директор облуправления Фонда соцстрахования Олег Руденко, - тогда отказался писать заявление, начали проверку правоохранители. Но чем она закончилась пока непонятно. Как рассказал координатор "ПС" в Одессе Сергей Стерненко, ни его, ни активистов по этому делу в правоохранительные органы не вызывали.

- Насколько мне известно, уголовного дела по этому факту в милиции нет, - отметил активист.

Что касается самого чиновника, которого подозревали во взяточничестве, то, по словам Стерненко, уголовное производство продолжается, но, несмотря на это, официально его не отстранили от должности.

- Формально он числится на своем рабочем месте, но на работе не появляется, - уточнил Сергей Стерненко.

На сайте областного отделения соцстраха в графе директор отсутствует какое-либо имя, а Руденко при этом значится заместителем директора. На предприятии не комментируют ситуацию с опальным начальником, но неофициально говорят, что Руденко отстранен от должности.

Зато рассматривается еще один скандальный случай люстрации, когда в Одессе избили хотели отправить в мусорник нардепа Нестора Шуфрича.

Руководитель пресс-службы облУМВД Владимир Шаблиенко говорит, что по факту ведется расследование, но его подробности – тайна следствия. А Сергей Стерненко рассказал, что он и один из его активистов были вызваны на допрос по этому делу в качестве свидетелей.

- Я знаю, что у них есть один или два подозреваемых, которые сейчас находятся под личными обязательствами, по-старому – под подпиской о невыезде, - подчеркнул координатор "ПС".

Новости по теме: Люстрация Новости Одессы