Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Инвалиды из зоны АТО, живущие под Одессой, отменили голодовку

Инвалиды из зоны АТО, живущие под Одессой, отменили голодовку
Фото: Инвалиды из Донбасса, проживающие в санатории «Сперанца» в Сергеевке, пока отменили свое решение. Фото: соцсети

Инвалиды из Донбасса, проживающие в санатории "Сперанца" в Сергеевке, которые собирались объявить голодовку, пока отменили свое решение. Как рассказал нам президент Европейской ассоциации прав инвалидов в Украине Олег Дрюма, акция должна была начаться 19 января. Однако чиновники пошли навстречу – создали рабочую группу из представителей центральной и местной власти, которые пообещали людям в течение ближайшей недели решить их проблемы.

- Инвалидам пообещали провести медкомиссию, направить в санаторий врача и соцработника, которые будут постоянно находиться там и заверили, что вопрос с финансовыми компенсациями санаторию за пребывание уже решается в Киеве, - отметил президент ассоциации.

Также по его словам, директор здравницы, самостоятельно нашел деньги на питание для людей на месяц, что немного успокоило инвалидов, однако не всех.

- Некоторые люди уже не верят обещаниям и настроены довольно агрессивно, надеюсь, что в ближайшие дни ситуация прояснится, - уточнил Олег Дрюма.

Директор здравницы, самостоятельно нашел деньги на питание для людей на месяц. Фото: соцсети

Справка "КП"

На минувшей неделе инвалиды из Донбасса, проживающие в "Сперанце" заявили, что объявят голодовку, так как государство не компенсирует здравнице деньги за их пребывание, а сам санаторий больше не в состоянии содержать людей. Проблемы касаются не только питания, но и медицинского сопровождения, которые необходимо людям с ограниченными возможностями.