Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одесский вице-мэр пообещал уволить ленивых дворников

Одесский вице-мэр пообещал уволить ленивых дворников
Фото: Тающий снег расчищают автолюбители. Фото: Максим Войтенко

Похоже, капризы природы вознамерились превратить Одессу из заснеженного города в местную Венецию. Через полторы недели после снегопада пришла оттепель. Горы снега, которые не успели убрать коммунальщики, стали стремительно таять – центральные улицы и окраины утонули в огромных лужах. Вдобавок процесс таяния ускорил дождь с мокрым снегом, прошедший вечером в воскресенье. Во многих районах образовались болота и топи, а спешащие по улицам одесситы оказываются по колени в неприятной мокрой каше.

В мэрии отмечают, что самосвалы не успевают вывозить снег за пределы города. Чтобы освободить город от 700 тысяч тонн снега, необходимо осуществить более 40 тысяч рейсов. Только на очистку наиболее важных магистралей нужно порядка 21 млн грн., не учитывая затраты на городские дороги, зарплату сотрудников и расходы на ремонт техники.

– К сожалению, вывезти весь снег – весьма затратная процедура, поэтому мы обращаем внимание на перекрестки и площади, где снежные завалы мешают проезду транспорта или движению пешеходов, – пояснил нам первый заместитель мэра по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский. – Кроме того, у нас есть претензии к недобросовестным ЖКС, некоторые из которых из-за халатности ждут кадровые изменения.

Сказано!

Владимир Зеленский, "Студия квартал-95":

– Теперь мы будем приезжать в Одессу не только к морю, но и на горнолыжный курорт!