Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одесса утопает в горах мусора, который не вывозили с прошлого года

Одесса утопает в горах мусора, который не вывозили с прошлого года
Фото: Одесситы надеются, что вскоре мусор начнут вывозить. Фото: Одесский форум

 Со дня снегопада, который обрушился на Одессу 29 декабря, прошла уже почти неделя. Естественно все это время, главной проблемой были снежные заносы и транспортный коллапс, поэтому тот факт, что мусор в городе перестали вывозить отошел на второй план. Горожане все это время с пониманием относились к ситуации, но в последние дни терпение у людей просто закончилось.

Пока мэрия ежедневно отчитывается о своих подвигах в борьбе с последствиями стихии, одесситы на форумах и в соцсетях негодуют по поводу того, что почти в каждом дворе появилась своя свалка. Люди недоумевают почему по уже очищенным дорогам к домам не приезжают мусоровозы, а тем временем вокруг переполненных баков, вырастают горы мусора.

На Одесском форуме в специальной теме горожане выкладывают снимки мусорных свалок, образовавшихся под их окнами, делятся своими проблемами и предлагают собираться вместе и требовать ответа за этот беспредел от городского головы.

- На Слободке вообще мусор не вывозят с 29, хотя сегодня уже дороги расчищены, ул. Ядова, 12 и Ядова, 16б, невозможно выехать машиной из-за мусора, срочно надо в больницу, скорая не едет, - написал пользователь Terapevt.

Одесситы надеются, что вскоре мусор начнут вывозить. Фото: Одесский форум

Другие предлагают сделать самостоятельный перерасчет за такое ужасное оказание услуг: "Мы во дворе расчистили в первую очередь возле баков и, что нам это помогло? Мусор как лежал так и лежит. Все дороги уже открыты, и можно было бы начать убирать. Может людям сделать небольшой перерасчет услуг за вывоз мусора и слегка не доплатить (например по 1 грн) на целый город - это миллион грн. Тогда и зашевелятся!".

Усугубляется ситуация еще и тем, что после новогодних праздников количество мусора увеличено по сравнению с обычными днями в несколько раз.

Новости по теме: Новости Одессы Мусор