Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пенсионерка отдала мошеннице 20 тысяч гривен на "денежную реформу"

В Николаеве мошенники провернули аферу с пенсионеркой. На днях, представившись социальным работником, мошенница выманила 20 тысяч гривен у одинокой старушки.

- Пришла дама, говорит: в стране, мол, денежная реформа завершается, а вы до сих пор деньги не обменяли, несите их скорей, - рассказывает старший инспектор ГСО Николаевского горуправления милиции Татьяна Лысецкая. – Доверчивая бабушка посеменила в комнату за сбережениями – и принесла все, что было.

Мошенница сунула пенсионерке конверт с купюрами "нового образца" и застучала каблуками вниз по лестнице. А когда пожилая женщина его вскрыла, то увидела внутри клочки обычной бумаги.

Сейчас грабительницу ищут милиционеры. Ей придется, как минимум, заплатить штраф, или провести до трех лет за решеткой. В ГСО говорят, что практически каждый месяц старики попадаются на уловки обманщиков. Однако пенсионеры редко запоминают внешние приметы, что усложняет поиски. Да и раскрыть такое преступление не так то просто: ведь жертва, по сути, добровольно отдает свое имущество.

Правоохранители напоминают: чтобы не пострадать от рук аферистов, необходимо проверять удостоверение и юридический адрес пожаловавшей на дом особы. Если гость требует его впустить, стоит дать ему понять, что дома вы не одни.  

Новости по теме: Новости Одессы Мошенники